Общественное мнение нисколько не улучшилось

10 января 2011 г.
Автор: Кан Ми Джин

Внутренний источник из Северной Кореи сообщил Daily NK, что на фоне продолжающейся нехватки продовольствия и продвижения наследника, возрастает недовольство Ким Чен Иром и Ким Чен Ыном.
Источник из Хесана () рассказал сегодня о том, что говорят обычные жители по поводу своей жизни и руководителей: "Жизнь так тяжела по причине того, что руководитель занимается только армией и не обращает внимания на обычных граждан. Как бы было хорошо, если бы он пустил на нужды народа хотя бы одну десятую часть того, что он вкладывает в армию. Ким Чен Ын обращается с народом ещё более грубо, чем его отец".
Источник из Синыйджу () сказал: "Сейчас нельзя верить тому, что говорят власти. Мы делаем всё возможное, чтобы выжить. Если у нас есть возможность заработать деньги, мы не упускаем её, даже если власти противятся этому".
Он добавил: "Люди говорят, что не могут жить хорошо из-за Ким Чен Ира и Ким Чен Ына. Они шёпчутся между собой: 'кто будет верить семье, которая врёт со времени дедушки до времени внука?' Многие люди, не выдерживая трудностей, пытаются бежать в Китай. Каждый день пропадают целые семьи".
Другой источник из Унхына (), провинция Янгандо () отметил, что в его регионе сложилась тяжёлая ситуация. "Некоторые люди в Унхыне продают за бесценок свои бытовые электроприборы и покупают продовольствие. Многие семьи питаются лишь два раза в день, а бывает даже и один. Ситуация настолько тяжела, что люди даже крадут продовольствие в магазинах и на полях или занимаются грабежами. Люди говорят, что катастрофа неизбежна".
Источник из Хесана отметил, что нет ни малейшей надежды на горизонте. "Не смотря на то, что у нас были праздники (Новый Год и день рождения Ким Чен Ына), специального распределения не было, и пищевые заводы простаивают в связи с отсутствием сырья. Мы не знаем, обеспечат ли власти нас подарками на 16 февраля и 15 апреля. Когда секретари Партии или чиновники говорят о необходимости тщательного изучения Новогодней Объединённой Статьи, люди тайно смеются. Разве могут те, кто устал от политики Ким Чен Ира, реагировать позитивно на политику его сына?".

Назад

Рейтинг@Mail.ru