18 человек погибли в результате схода поезда с рельсов

12 января 2011 г.
Автор: Кан Ми Джин

Источник сообщил вчера: "11 декабря товарный состав, перевозивший древесину из Йонама (), уезд Пэгам, в рабочий посёлок Пэгам, сошёл с рельсов на сильно изогнутом участке железной дороги и упал вниз с холма".
Согласно источнику, 18 человек погибли и около 70 получили ранения.
"Погибшие, у которых не имелось при себе удостоверений личности и которых не удалось опознать, были преданы земле на массовых похоронах. Раненые были доставлены в Госпиталь Железных Дорог в рабочем посёлке Пэгам и во Второй Народный Госпиталь.
Согласно источнику, Пэгамское Отделение Бюро Железных Дорог (под управлением Министерства Железных Дорог) заключило, что в катастрофе виноват машинист, который погиб в результате катастрофы, и сейчас машинисты и техники боятся управлять товарными поездами.
Информатор добавил: "Сотрудник Министерства Общественной Безопасности, посетивший собрание нашей народной группы, сказал, что необходимо брать с собой удостоверения личности в любые поездки, иначе, в случае трагедии, о смерти может никто не узнать.
Источник высказал предположение: "Возможно, массовые похороны финансировались за счет зерна, которое было собрано с места происшествия".
В результате несчастного случая рассыпалось зерно и другие сельскохозяйственные культуры, которые везли пассажиры.
Источник добавил, что ходят слухи о том, что сотрудники Министерства Общественной Безопасности присвоили себе ценности, найденные на месте происшествия.
Железнодорожная ветка, связывающая Пэгам с Мусаном (), провинция Хамгён-Пукто (), в основном используется Йонамским Отделением Лесного Хозяйства для перевозки древесины.
Железнодорожные катастрофы происходят на этой ветке регулярно. В прошлом году произошли три крупные катастрофы, а также несколько мелких происшествий. 30 ноября Радио Свободная Корея сообщала о схожем инциденте, когда поезд, шедший через Пэгамский горный хребет упал со склона, в результате чего многие люди погибли и получили ранения.

Назад

Рейтинг@Mail.ru