Указ Ким Чен Ына призывает к усилению контроля в приграничных регионах

03 мая 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Стало известно, что недавно Ким Чен Ын, наследника Кима Чен Ира, выпустил указ об усилении контроля над пересечением границы и другими противоправными действиями на границе с Китаем.
Источник из провинции Янгандо () сообщил сегодня: "На недавнем собрании народной группы был зачитан указ, в котором говорилось, что товарищ Ким Чен Ын призывает к суровому наказанию лиц, участвующих в незаконном пересечении границы, незаконной переправке людей и товаров через границу, а также других подобных незаконных действиях".
Он добавил: "Люди, проживающие в приграничных регионах, встревожены этим указом, не смотря на то, что они уже пережили "антисоциалистические" инспекции в декабре прошлого года и марте этого года".
Согласно источнику, усиливается контроль над семьями, в которых имеются пропавшие члены, которые могут оказаться перебежчиками. Он сказал: "Сотрудники Министерства Общественной Безопасности сейчас вычисляют исчезнувших жителей, проверяя все дома".
Он отметил: "Всё больше жителей жалуются на рост напряжённости в приграничных регионах и усиление контроля над жизнью граждан в связи с указом Ким Чен Ына".
Между тем, в декабре прошлого года и марте этого года интенсивные "антисоциалистические" инспекции привели к массовым переселениям семей перебежчиков в сельские районы.
В новом указе также говорится, что жители, совершающие телефонные звонки за границу, будут отправляться в лагеря перевоспитания, которые фактически являются тюрьмами, а их семьи будут переселятся в сельские районы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru