Официантки должны делать пластику век

20 мая 2011 г.
Автор: Ким Ён Хун

С опозданием стало известно, что с самого начала 2000-х годов, молодые женщины, работающие в северокорейских ресторанах, расположенных в Пхеньяне и за границей, делают пластические операции по созданию складок на верхних веках (европеизация век).
Источник, который неоднократно бывал в Пхеньяне, рассказал Daily NK вчера: "Когда я был в Пхеньяне в прошлом году, я слышал от одного человека, связанного с Северной Кореей, что с начала 2000-х годов официантки должны делать пластические операции по созданию складок на верхних веках согласно инструкциям Ким Чен Ира. Похоже, что Ким Чен Ир придаёт большое значение тому, как выглядят работницы ресторанов, обеспечивающих приток иностранной валюты".
Согласно источнику, инструкции Ким Чен Ира относятся к работницам ресторанов в Пхеньяне, посещаемых иностранцами, включая корейские и международные рестораны и кофейни в отелях Янгакто и Корё, а также девушкам, отправляющимся на работу в рестораны Китая (Пекин, Шанхай, Шеньян, Янджи), юго-восточной Азии (Таиланд, Вьетнам, Лаос и Камбоджа), Ближний Восток (Дубай), Непал и Кэсонский Промышленный Комплекс.
По всей видимости, Ким Чен Ир пытается увеличить доход ресторанов. Официантки в таких ресторанах являются не только официантками. Они также должны быть талантливыми певицами и танцовщицами.
Информатор сказал: "В основном они являются молодыми студентками университетов, родившимися в Пхеньяне. Я слышал, что они делают пластическую операцию в госпитале Пхеньяна за 17$".
Северная Корея впервые вышла на международный ресторанный рынок в 1990-х годах с целью увеличить приток иностранный валюты в страну. Сейчас по всему миру насчитывается более 100 северокорейских ресторанов. Этим бизнесом руководят как партийные чиновники, так и военные.
Каждый ресторан, в зависимости от его размера и количества работников, должен заработать для страны определённую сумму валюты в год. При отборе девушек в такие рестораны учитываются их происхождение и образование. Официантки находятся под пристальным наблюдением властей.

Назад

Рейтинг@Mail.ru