Ким Чен Ир: Война необходима

30 мая 2011 г.
Авторы: Чхве Джон Хо и Чон Дже Сон

"Поскольку мы хотим победить американских империалистов и объединить страну, мы должны провести решительную битву с врагом, хотя бы один раз".
Эта цитата содержится в методичке по проведению публичных лекций, которую недавно получила Daily NK. Согласно документу, эта фраза является прямой цитатой Ким Чен Ира. В документе сообщается, что Ким также сказал, что в период решительной ликвидации прошлого, который приближается, мы должны сформировать Основу Мобилизации к Битве во всех сферах и поддерживать готовность бороться с врагом".
В документе отмечается, что поскольку правительства США, Японии и Южной Кореи пытаются развязать войну, Северная Корея должна "справиться с ними не словами, а оружием".
Документ был выпущен Отделом Пропаганды и Агитации Центрального Комитета Партии в октябре 2010 года и озвучивался на лекциях на рабочих местах и в муниципальных отделениях Партии во время зимних учений прошлого года.
В методичке также отмечено: "Мы должны быть вооружены политически, идеологически и в военном отношении так, чтобы разбить врага единым ударом в случае даже малейшей провокации. Для этого мы должны поддерживать постоянную боеготовность и решимость совершить праведную атаку на бастионы врага всеми силами".
Также в документе говорится: "Ликвидация угрозы пролетариату, в том числе со стороны американских империалистов, является нашей национальной целью. Мы должны отплатить за кровь, которую наш народ проливал сотни тысяч раз и провести святое сражение, чтобы обеспечить нашим людям счастливую жизнь, выкорчевав основы войны из нашей земли, и добиться объединения".
Касательно голода 1990-х годов в документе говорится: "В результате жестокой изоляции и уничтожительных манёвров американских империалистов и всех других видов врагов наш народ был вынужден страдать во время нового Трудного Похода, перенося трудности, подобные военным".
В документе приводится ещё одна цитата Ким Чен Ира "Сейчас, вследствие антисоциалистических и антигосударственных манёвров правящих фракций США и Южной Кореи, напряженность на Корейском полуострове достигла точки, близкой к войне". Таким образом Ким Чен Ир реагирует на обвинение в потоплении Чхонана и объединённые военные учения США и Южной Кореи.
С помощью подобных методичек и лекций, власти Северной Кореи нагнетают военную атмосферу, распространяя мнение, что война и вывод американских войск с Юга необходимы.
Этот документ также демонстрирует, что международная изоляция Северной Кореи и экономические трудности, которые были вызваны некомпетентностью и безответственностью режима Ким Чен Ира, используются для сплочения общества посредством перекладывания вины на международное сообщество. Также документ подтверждает, что "мирная ядерная программа" и мирный договор, на которых настаивает Ким Чен Ир, являются политической стратегией режима.

Назад

Рейтинг@Mail.ru