В народных группах нагнетаются враждебные настроения по отношению к Южной Корее

10 июня 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Внутренний источник сообщил, что власти Северной Кореи, развивая последнюю телевизионную пропаганду, нагнетают враждебность по отношению к Южной Корее через собрания в народных группах.
В последнее время Корейское Центральное Телевидение многократно сообщало о "тайных встречах между Югом и Севером" и "деятельности 'партии предателей' или 'марионеточной фракции Южной Кореи'. Сейчас подобная пропаганда ведётся в народных группах.
"На вчерашнем собрании народной группы было подчёркнуто, что марионеточные власти Южной Кореи смотрят свысока на нашу Республику, беззастенчиво обманывая нас, и на этот раз наша Республика должна ясно продемонстрировать, что её независимость незыблема", - сообщил сегодня Daily NK источник из провинции Янгандо ().
На собрании лектор говорил о правительстве Южной Кореи в пренебрежительном тоне, отметил источник. Далее он продолжил: "Он сказал, что мы должны все как один единодушно исполнять обязанности перед родиной и не терять бдительность".
Другой источник из провинции Хамгён-Пукто () рассказал: "В 8-часовых новостях выражения 'марионеточные власти' Южной Кореи и 'предательская партия' используются уже несколько дней подряд. Создаётся впечатление, что скоро начнётся война".
9 мая Северная Корея впервые сообщила о тайной встрече с южнокорейскими представителями власти, состоявшейся 1 июня, заявив, что Южная Корея умоляла о проведении межкорейского саммита и даже предлагала за это деньги. Власти Южной Кореи назвали такое представление событий искажением истинной сути вещей, сказав, что в действительности они требовали извинений за потопление Чхонана и обстрел острова Йонпхёндо.
Обычно власти Северной Кореи нагнетают напряжённую атмосферу в стране перед проведением совместных учений США и Южной Кореи. Поэтому перебежчики сходятся во мнении, что нынешние действия властей необычны.
Один из перебежчиков объяснил: "Я говорил кое с кем из Северной Кореи вчера и неожиданно мой собеседник спросил, какова у нас ситуация, нет ли признаков, что начнётся война. Я был удивлён, так как в последнее время у нас не проводились даже противовоздушные учения".
Источник из провинции Хамгён-Пукто отметил: "Власти сначала восхваляют Ким Чен Ира, потом превозносят дружественные отношения с Китаем, а сейчас они выражают непримиримую враждебность по отношению к Южной Корее. Людям трудно разобраться, что происходит. Похоже, что они хотят заставить нас считать, что Южная Корея является причиной, почему мы не можем жить хорошо".
Для внешнего мира Север использует недавно открывшийся факт, что Южная Корея использует изображения членов семьи Кимов в качестве мишеней для стрельбы, для обоснования враждебности по отношению к администрации Ли Мён Бака и требует извинений. Однако, как сообщают источники, эти факты не были раскрыты внутри страны.

Назад

Рейтинг@Mail.ru