Партия требует сделать ограды более низкими и украсить крыши домов

26 июля 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Как сообщают источники, компания по благоустройству улиц провинции Янгандо () начинает злить местных жителей.
Компания по благоустройству проходит по всей стране в рамках подготовки к праздникам следующего года. В провинции Янгандо жителей заставляют снижать высоту оград, украшать крыши домов кровельными коньками и белить стены.
Источник из провинции Янгандо рассказал во вторник: "Отдел Городского Управления муниципального Комитета Партии выпустил инструкцию о снесении всех оград, высота которых превышает два метра. Люди говорят, что сейчас радуются только воры".
Ограды в Северной Корее традиционно изготавливаются из веток и бамбуку, а в последнее время ещё и из досок. В начале 1990-х годов высота оград в среднем составляла один метр, но с ухудшением экономической ситуации высота заборов постепенно повышалась. Согласно перебежчикам, сейчас высота оград достигает трёх метров.
Источник рассказал, чего боятся жители: "Мы строим высокие ограды на свои собственные деньги, так как сейчас много воров. Однако власти приказали нам снести высокие заборы, что очень злит жителей. Некоторые люди построили свои собственные склады и обнесли их оградами. Сейчас они должны сносить стены, вместо того, чтобы делать деньги на рынках".
Вторая инструкция предписывает украшать крыши домов кровельными коньками, чтобы дома смотрелись более эстетично.
Другой источник объяснил: "Инструкция, предписывающая украшать крыши домов кровельными коньками, вышла месяц назад. Люди выкапывают глинистую почву в горах для строительства коньков. Но в дождливый сезон крыши начали протекать. Люди не понимают, зачем украшать крыши обветшавших домов кровельными коньками".
Согласно источнику, компания по благоустройству началась после назначения бывшего главы провинциального отделения Организационно-инструкторского Отдела Центрального Комитета Трудовой Партии Организационным Секретарём Комитета Партии провинции (в 2009 году). Люди жалуются, что он мучает людей, чтобы продвинуться по службе.
Люди считают, что местные чиновники проводят настоящую компанию с целью поразить Ким Чен Ира и укрепить своё положение.


Назад

Рейтинг@Mail.ru