Агентство Государственной Безопасности разыскивает "сторонников Ли"

16 августа 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Службы безопасности Северной Кореи считают, что определили место, где проживают преступники, "поддерживающие Ли Мён Бака", и сузили поиски до уезда Унхын ().
Расследуется случай, произошедший перед выборами в местные органы власти (дата выборов - 24 июня), когда на предвыборном плакате в районе Сонбон города Хесана () была обнаружена надпись "поддерживаем Ли Мён Бака".
Согласно источнику из провинции Янгандо (), который говорил с Daily NK вчера, случай оказался более серьёзным, чем первоначально предполагалось, так как похожее происшествие произошло в аграрном уезде Унхын.
Источник рассказал: "После осмотра повреждённого плаката сотрудники Агентства Государственной Безопасности пришли к выводу, что изначально преступление произошло в уезде Унхын, после чего злоумышленники отправились в центр Хесана, где они сделали надпись "Поддерживаем Ли Мён Бака" на предвыборном плакате. Один из сотрудников Агентства Государственной Безопасности сказал мне, что это происшествие может иметь далеко идущие последствия внутри страны. Поэтому расследование будет вестись тайно".
Информатор отметил: "Агентство Государственной Безопасности считает, что преступники передвигались на машине и, судя по дерзости преступления, орудовала группа людей".
"Расследование проводится в уезде Унхын, но я слышал, что после его завершения будут допрошены жители соседних деревень, Ухчхолли и Комсалли" - добавил он.
Однако источник отметил, что люди считают, что преступники уже ушли через границу в Китай и расследование не принесёт плодов.


Назад

Рейтинг@Mail.ru