Ударные Части скоро будут выведены из приграничных регионов

30 августа 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

"Ударные Части", которые ведут борьбу с контрабандистами и перебежчиками в приграничных с Китаем регионах, как предполагается, закончат свою компанию 2 сентября, сообщил сегодня источник, отметив, что атмосфера в приграничных регионах смягчается.
Инспекции Ударных Частей, в результате которых некоторые семьи были переселены в удалённые сельские регионы, как предполагается, вскоре закончатся, что облегчит жизнь граждан в приграничных регионах, полагает источник.
Источник из провинции Янгандо () рассказал сегодня, что получил информацию от чиновника, имеющего отношение к Ударным Частям, что инспекции будут закончены 2 сентября.
"Я думаю, что они решили прекратить эти жестокие и непопулярные инспекции. Ударные Части действуют грубо и прямолинейно, что злит граждан. Также растёт недовольство чиновников Партии".
Источник из Онсона () заметил: "Торговцы, торгующие контрабандными товарами на рынках, подвергшиеся расследованиям, пишут жалобы, в которых рассказывают о несправедливости Ударных Частей".
Ударные Части были направлены в приграничные регионы примерно 4 августа по приказу Ким Чен Ына, с целью снизить уровень контрабанды и незаконных пересечений границы. В случае с провинцией Янгандо, они переселили около 50 семей во внутренние районы страны в течение всего лишь двух недель, в то время как ещё 40 семей на момент написания данной статьи ожидают отправки в сельские районы.
Согласно источникам, Ударные Части проводят ежедневные собрания, на которых выражают свою верность армии. Также между подразделениями Ударных Частей проводятся своеобразные соревнования, что делает их работу ещё более жёсткой и грубой.
"В прошлом, нарушитель имел дело только с тем человеком, который его задержал, и мог легко уладить дело с помощью взятки, но сейчас все без исключения нарушители подвергаются допросам, которые заканчиваются изгнанием или лишением свободы, что порождает напряжённую атмосферу", - рассказал источник из Онсона.
Между Ударными Частями и другими службами безопасности часто возникают конфликты. Многие торговцы платят деньги местным службам безопасности за возможность заниматься своим бизнесом. Поэтому местные службы безопасности считают, что Ударные Части отнимают у них деньги, и зачастую вступают в стычки с Ударными Частями.

Назад

Рейтинг@Mail.ru