Фильм о Ким Чен Ыне демонстрируется в армии

28 сентября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Документальный фильм, прославляющий достижения Ким Чен Ына, был показан военнослужащим в Северной Корее в рамках продолжающейся компании по возвеличиванию образа наследника и формирования преданности ему.
Ким, 28-летний мужчина, проходящий военную службу вблизи Нампхо (), провинция Пхёнан-Намдо (), сообщил Daily NK сегодня: "Они показывают нам документальный фильм под названием 'Один Год под Флагом Верховного Руководителя' с начала сентября".
Выражение "верховный руководитель" свидетельствует о том, что Ким Чен Ын приобретает власть над армией, хотя это стало ясно уже давно.
Когда 24 декабря 1991 года Ким Чен Ир официально возглавил Корейскую Народную Армию, его начали называть "Великим Верховным Руководителем" и был выпущен фильм ''Поддерживаем Великого Верховного Руководителя". Однако в то время Ким Чен Ир уже был приемником на протяжении 20 лет.
Как рассказал Ким, фильм начинается с появления Ким Чен Ына на Конференции Делегатов Трудовой Партии в прошлом году и словами 'следуя по стопам Полководца, доверившего ему управление войсками, товарищ Генерал Ким Чен Ына нанёс врагу сокрушительный удар с присущей ему находчивостью и проницательностью".
"Фильм демонстрирует, как он в одиночку посещает военные части. При этом акцент делается на посещение артиллерийских частей. В действительности посещение военных частей занимает большую часть фильма. Создатели фильма пытались продемонстрировать, что он очень хорошо разбирается в артиллерии", - сказал Ким.
В фильме также отмечается, что Ким Чен Ын хорошо знаком с современной техникой. Так в фильме говорится, что Верховный Лидер начал автоматизацию и модернизацию всей армии.
"Благодаря двум великим верховным лидерам, нам нечего бояться, - говорится в конце фильма.

Назад

Рейтинг@Mail.ru