Российские прослушивающие устройства введены в эксплуатацию

06 октября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

Согласно информации, полученной Daily NK сегодня, Северная Корея импортировала устройства для прослушивания сотовой связи из России и оснастила ими агентов, контролирующих сотовую связь вдоль границы. Уже несколько человек пойманы агентами, использующими новые устройства.
Источник из провинции Хамгён-Пукто () сообщил: "В середине сентября команда Агентства Государственной Безопасности по контролю над сотовой связью начала использование прослушивающих устройств из России".
Информатор рассказал: "Агентами, использующими новые устройства, уже арестовано несколько человек, звонивших в Южную Корею, а также несколько человек, имена которых упоминались во время нелегальных звонков. Я слышал, что под наиболее строгий режим помещены лица, которые подозреваются в совершении политических преступлений".
Источники предполагают, что прослушивающие устройства были приобретены по распоряжению Ким Чен Ына в конце августа. Эти устройства были закуплены Мэбонской Генеральной Торговой Компанией при Министерстве Народных Вооружённых Сил. Они поступили во все приграничные провинции [Хамгён-Пукто, Янагандо (), Чагандо () и Пхёнан-Пукто ()] по два устройства на каждую провинцию.
По сравнению с ранее применявшимися китайскими и немецкими устройствами, чувствительность новых устройств на порядок выше.

Назад

Рейтинг@Mail.ru