Провинция Янгандо: 300 семей подлежат выселению

17 октября 2011 г.
Автор: Ли Сон Йон

По результатам инспекции "Ударных Частей", проведённой в августе и сентябре, было решено, что около 300 семей из провинции Янгандо () будут переселены в сельские районы страны.
Источник из Северной Кореи сообщил вчера Daily NK, что в субботу состоялось собрание руководителей Партии и силовых ведомств, на котором было решено к концу октября переселить около 300 семей.
На собрании присутствовало большое количество высокопоставленных чиновников из провинции Янгандо, включая Ответственного Секретаря, Ким Хи Тхэка, который отвечал за инспекции "Ударных Частей", глав Агентства Государственной Безопасности и Министерства Общественной Безопасности, прокурора и др.
Высокопоставленные лица по результатам инспекций провинции согласовали дальнейшие меры, в том числе было принято решение об изгнании семей. После этого итоги собрания были доведены до уездных органов власти.
"В целях предотвращения побегов из страны, пока ещё не объявлено какие конкретно семьи подлежат выселению. Однако на следующий день после принятия решения о выселении слухи о готовящейся акции распространились по всей провинции и люди, которые каким-либо образом подпали под инспекции, нервничают", - отметил источник.
Под удар попали семьи, осуществлявшие следующие виды деятельности: использование китайских сотовых телефонов; производство и сбыт наркотиков; просмотр южнокорейских фильмов; контрабанда; незаконное пересечение границы.
Информатор заметил: "Появились люди, которые, опасаясь изгнания, уже решили бежать из страны".
Между тем, в провинции Хамгён-Пукто к изгнанию были приговорены, по меньшей мере, 150 семей.
Источник сообщил: "40 семей из провинции Хамгён-Пукто были переселены во время проведения инспекций, после чего еще 110 семей было приговорено к переселению.

Назад

Рейтинг@Mail.ru