Никаких головных уборов, шарфов и перчаток!

03 января 2012 г.
Автор: Ли Сон Йон

2 января источник из Пхеньяна сообщил Daily NK: "За день до похорон Ким Чен Ира старосты народных групп сообщил нам, что 'товарищ Ким Чен Ын будет сопровождать тело Полководца' с голыми руками (без перчаток) и дали нам ряд инструкций".
Согласно источнику, власти предупредили граждан, которые должны были стоять по пути следования кортежа с гробом Ким Чен Ира, чтобы они не надевали головных уборов, перчаток и шарфов даже в том случае, если будет снегопад.
28 декабря в Пхеньяне было -2,4оC и Центральное Корейское Телевидение действительно показало Ким Чен Ына, сопровождавшего кортеж с голыми руками. При этом можно было заметить, что окружающие люди были без головных уборов, перчаток и шарфов, не смотря на снегопад.
Источник отметил, что за поведением людей в толпе следили студенты Университета им. Ким Ир Сена, Технологического Университета им. Ким-Чхэка и Пхеньянского Железнодорожного Университета.

Ким Чен Ын сопровождает автомобиль с гробом Ким Чен Ира 28 декабря (слева) и люди без головных уборов, перчаток и шарфов наблюдают за проходом кортежа (справа)

Информатор также сообщил, что некоторые чиновники из Центральной Партии были уволены во время компании критики недостойного поведения во время периода траура.
"После окончания периода траура появились слухи, что несколько чиновников Центральной Партии, включая главного лектора по истории Политической Школы им. Кан Бан Сок, были уволены после проведения собрания критики за ошибки, совершённые в период траура", - рассказал источник. Политическая Школа им. Кан Бан Сок была основана в 1947 году с целью воспитания партийных кадров из девочек, родители которых показали себе героями во время войны.
Подобные события происходили и после смерти Ким Ир Сена, когда власти использовали собрания критики для борьбы с реальной и воображаемой неверностью и создания атмосферы страха, благоприятной для установления власти Ким Чен Ира.
Собрания критики начались 29 декабря и должны закончиться 8 января, ко дню рождения Ким Чен Ына.

Назад

Рейтинг@Mail.ru