Первое продовольственное распределение в эру правления Ким Чен Ына

17 января 2012 г.
Авторы: Пак Чун Хён и Ли Сон Йон

Источники сообщают, что власти распорядились о выдаче 5-дневной нормы продовольствия по всей стране, начиная с 20 января. Это будет первое продовольственное распределение в новом году, в котором будет отмечаться 100-летие со дня рождения Ким Ир Сена, 70-летие со дня рождения Ким Чен Ира и страна, как обещали власти, должна войти в эру процветания.
Информатор сообщил: "В преддверии Нового Года по Лунному Календарю все городские и уездные продовольственные распределительные центры получили приказ о распределении 5-дневной нормы продовольствия, начиная с 20 января в течение 5 дней". Эта информация была подтверждена источниками из провинций Пхёнан-Намдо () и Янгандо ().
Источник из Синыйджу () сказал: "Генерал Ким издал специальный указ о распространении 5-дневной нормы продовольствия по случаю Нового Года по Лунному Календарю. Люди сомневаются, что указ будет выполнен, но всё-таки надеются, то им удастся поесть рисовые оладьи во время ближайшего праздника".
Источник из Хесана () сказал: "Приказ Товарища Верховного Главнокомандующего о распределении продовольствия был доведён до всех организаций и предприятий. Люди пока не знают, будет ли выдана 5-дневная норма продовольствия на каждую семью или на каждого члена семьи".
Информатор добавил: "В прошлом году мы ждали, что нам выдадут кунжутное масло и пасту из соевых бобов, но в конечном итоге было выдано только по 20 г масла на человека. Посмотрим, что они дадут нам на этот раз".
"Это первое распределение со времени прихода Ким Чен Ына к власти. Они также пообещали нам электричество", - отметил информатор.
В 2011 года власти Северной Кореи прилагали много усилий для получения продовольственной помощи от третьих стран. По всей видимости таким образом власти хотели сформировать запасы продовольствия для того, чтобы изобразить процветание в 2012 году.

Назад

Рейтинг@Mail.ru