Министерство Народных Вооружённых Сил отдало приказ о перебазировании пограничных бригад

13 марта 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Министерство Народных Вооружённых Сил Северной Кореи распорядилось о полном взаимном обмене мест базирования бригад охраны границы, что можно рассматривать как новую попытку режима прекратить незаконные переходы границы.
Последний раз приказ о полном перебазировании выпускался Министерством Народных Вооружённых Сил в 1995 года, когда 6 Корпус провинции Хамгён-Пукто () был обвинен в попытке государственного переворота и расформирован.
Военный источник из провинции Хамгён-Пукто рассказал Daily NK вчера: "Министерство выпустило приказ о смене мест базирования бригад охраны границы. Так, в соответствии с этим приказом, 27 Бригада, охранявшая границу в районе реки Туманган (), и 25 Бригада, базировавшаяся в провинции Янгандо (), обменялись месторасположениями. Также бригада, охранявшая границу в районе реки Амноккан () в провинции Янгандо, и бригада из провинции Пхёнан-Пукто () обменялись местами базирования".
"Сейчас происходит перемещение личного состава и оборудования из Чхонджина (), провинция Хамгён-Пукто и Хесана (), провинция Янгандо. С прошлой недели начал ходить поезд "Вечность", который используется для перевозки военного снаряжения и персонала. Перебазирования производятся тайно, но передвижения такого масштаба трудно не заметить со стороны, что привлекает внимание местных жителей", - добавил информатор.
"При помощи этой меры власти надеются разорвать устоявшиеся нелегальные связи между местными жителями и подразделениями охраны границы", - заключил источник.

Назад

Рейтинг@Mail.ru