Просроченный рис для народа

30 марта 2012 г.
Автор: Ким Гван Джин

Власти провинции Хамгён-Пукто () раздали часть военных запасов риса работникам оборонных предприятий региона. Однако состояние риса оказалось ужасным, так как он хранился на протяжении нескольких лет.
Источник из провинции Хамгён-Пукто рассказал сегодня: "Рис, предназначенный на случай войны, выдавался на протяжении недели в середине этого месяца работникам 'Завода им. 10 мая', 'Рабукчхонского Завода' и 'Кванмоского Машиностроительного Завода'".
"Каждый работник получил по 15 кг риса, - продолжил информатор. - Однако насколько я знаю, власти сделали это не по соображениям решения проблемы нехватки продовольствия, а для замены запасов риса".
"Рис, который был роздан, хранился без замены несколько лет. Поэтому он почти рассыпался в руках. Он был действительно в очень плохом состоянии. Люди были готовы чуть ли не выбросить его", - добавил информатор.
Запасы на случай войны обычно заменяются через 2 - 3 года. В регионе Чхонджина рис хранится в подземном хранилище в деревне Осанни, которая входит в состав уезда Кёнсон ().

Назад

Рейтинг@Mail.ru