Убив 6-7 сослуживцев, вооружённые пограничники сбежали в Китай

27 апреля 2012 г.
Автор: Пак Сон Гук

Двое вооружённых северокорейских пограничников убили несколько сослуживцев и перешли границу с Китаем на участке между северокорейским Хесаном () и китайским Чанбаем.
"Инцидент произошёл в районе 23 апреля. Двое пограничников убили 6 или 7 своих сослуживцев, после чего сбежали в Китай. Агентство Государственной Безопасности с целью поимки преступников отправило в Китай специальную группу", - сообщил сегодня источник из Хесана.
Информатор продолжил: "Инцидент произошёл сразу после 15 апреля, когда обязанности по охране границы перешли от Министерства Народных Вооружённых Сил к Агентству Государственной Безопасности".
Корреспондент Daily NK из Чанбая, Китай, подтвердил эту информацию, сказав: "Китайская полиция выпустила предупреждение о побеге и переходе в Чанбайский округ, Китай, двух вооружённых северокорейских солдат. Нарушители пока не арестованы и их точное местопребывание не известно".
"На многочисленных блокпостах в Чанбае досматривается автотранспорт. Замечено активное передвижение вооружённых полицейских и пограничников в грузовиках. Полиция также осматривает холмы, окружающие Чанбай. В городе царит напряжённая атмосфера", - сообщил источник.
Радио Свободная Азия также сообщило сегодня о побеге в Северной Корее вооружённых солдат, но не упомянуло об убийстве военнослужащих и гражданских лиц.

Назад

Рейтинг@Mail.ru