70-дневная сельскохозяйственная битва

12 июня 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

В то время как засуха в западных регионах Корейского полуострова сохраняется и угрожает уничтожить осенний урожай, ежегодный общенародный период массовой мобилизации на сельскохозяйственные работы в этом году был удлинен на месяц в связи с недостатком рабочей силы в сельских областях. Удлиненный период получил название "70-дневной Битвы".
Источник из Синыйджу () сообщил Daily NK 10 июня: "Для того чтобы справиться с необычайной засухой, Народные Группы поливают поля с 5 до 7 часов утра и с 5 до 8 часов вечера. Даже учащиеся младших классов школ принимают участие в этих работах".
"Приказ предписывает всем принимать участие в поливных работах, так что даже десятилетние дети таскают на своих плечах вёдра с водой", - добавил информатор.
Обычно Северная Корея начинает весной 40-дневную массовую мобилизацию студентов, работников предприятий и членов Демократического Союза Женщин на сельскохозяйственные работы. В этом году компания началась 10 мая и продлится 70 дней.
Информатор сообщил, что в действительности сейчас сельскохозяйственным работникам разрешено заниматься другой деятельностью одновременно со своей основное работой, что снижает эффективность работ.
"Когда прибывают временные работники в рамках компании поддержки ферм, многие основные сельскохозяйственные работники отправляются в ближайшие города, где они продают чеснок, капусту и другие продукты".

Назад

Рейтинг@Mail.ru