Радио № 3 рекламирует экономическую реформу

23 июля 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Северная Корея начала пропагандировать преимущества "политики 28 июня". В сообщениях Радио № 3 (кабельное радио) даже использовалось выражение "экономическая реформа".
"С начала прошлой недели по Радио № 3 сообщают, что уважаемый товарищ Ким Чен Ын избрал экономическую реформу для вывода нашей экономике на мировой уровень и значительного улучшения жизни народа", - сообщил сегодня источник Daily NK из Чхонджина.
Информатор охарактеризовал содержание передач по Радио № 3, как "описание характера реформы, сопровождаемое требованием следовать путём экономического плана Ким Чен Ына".
Однако, по словам источника, разочарованный в действиях правительства народ Северной Кореи, мало что ждёт от новой политики.
"Каждое утро на нас обрушивается шквал пропаганды по поводу экономической реформы, но это не говорит о том, что реальные изменения действительно произойдут. Это больше похоже на политическую проповедь", - сказал информатор.
Однако разговоры о реформе являются новым делом для Северной Кореи.
"Учитывая, что раньше никто даже не мог заикнуться о реформах и открытости, кое-что уже изменилось", - отметил источник.

Назад

Рейтинг@Mail.ru