Более 40 жителей Чхонджина протестуют

23 августа 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Жители округа Пхохан Чхонджина говорят, что у них пытаются отобрать право на заселение в новые дома.
Источник из Чхонджина сообщил Daily NK вчера: «Выяснилось, что квартиры в строящихся домах в первую очередь получат военнослужащие, ветераны и отставные офицеры, после чего квартиры будут предоставляться обычным людям. Эта информация вызвала гнев у более чем 40 жителей, которые считают, что им должны быть предоставлены квартиры в первую очередь. Дома многих из этих людей были снесены и они вынуждены живать у знакомых и родственников, ожидая предоставления жилья».
«Недовольные граждане заявили, что не будут сидеть сложа руки и наблюдать, как их обкрадывают, и пошли в местный административный отдел и окружной народный комитет, требуя, чтобы список получателей квартир стал известен общественности. Глава местного административного отдела прятался от недовольных граждан. Высокопоставленные чиновники также отказывались встречаться с ними, а мелкие чиновники отстранялись от проблемы, заявив, что список получателей квартир уже нельзя изменить. Потеряв надежды уладить проблему на окружном уровне, группа недовольных жителей отослала письмо властям провинции».
«Протестующие считают, что власти должны выполнять данное ранее обещание. В то время власти обещали, что лишь небольшое количество квартир отойдет таким категориям граждан, как военнослужащие, ветераны и отставные офицеры, а большую часть квартир получат обычные люди».

Назад

Рейтинг@Mail.ru