Север начал трехдневные учения

22 октября 2012 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Daily NK узнала от нескольких источников из Северной Кореи об объявлении общенациональной тревоги и трехдневных противовоздушных учениях.
Источник из провинции Хамгён-Намдо сообщил Daily NK этим утром: "Центральная Военная Комиссия Партии выпустила приказ о проведении с сегодняшнего дня трехдневных противовоздушных учений по всей стране. В течение этого времени все граждане, включая работников предприятий, будут участвовать в учениях по экстренной эвакуации и затемнению".
Источник из Синыйджу подтвердил эту информацию, сказав: "Начиная с сегодняшнего дня, мы проводим военные оборонные учения. Власти заявляют, что Ли Мён Бак объявил о войне, посетив остров Йонпхёндо".
В то же время источник из уезда Онсон сообщил: "Нам всем, без исключений, приказали принимать участие в противовоздушных учениях, начиная с 22 октября".
Источник из Онсона добавил: "Они приказали выдать каждому экстренный запас продовольствия на неделю. Старосты народных групп контролируют ситуацию".
Такие противовоздушные учения являются обычным делом в Северной Корее, хотя они традиционно проводятся в сентябре и ноябре. Однако на этот раз учения вызваны визитом Ли Мён Бака на остров Йонпхёндо, во время которого он заявил о необходимости усилить бдительность и защитить границы на Западном Море до последнего солдата".

Назад

Рейтинг@Mail.ru