Праздничные лекции и собрания по случаю дня рождения Ким Чен Ына

08 января 2013 г.
Автор: Ким Гван Джин

Внутренний источник сообщил, что Северная Корея отпраздновала день рождения Ким Чен Ына (8 января) общенародной программой лекций и собраний, а также вручением подарков детям.
Источник из Хесана, провинция Янгандо, сообщил Daily NK 8 января: "7 января в 5 часов вечера каждый должен был явиться на праздничную лекцию по случаю дня рождения товарища Ким Чен Ына. Выступающие поздравляли товарища Ким Чен Ына с 33-летием и первым годом работы в Центральном Комитете Партии. Участники собрания должны были дать клятву исполнять положения Новогоднего Обращения. После этого, сегодня утром, все должны были собраться в 7 часов утра в своих народных группах, чтобы дать клятву верности Ким Чен Ыну. Ключевым моментом клятвы было обещание верно служить Маршалу Ким Чен Ыну и следовать только за ним".
Другой источник, проживающий в Хверёне, сообщил: "В 7 часов утра в честь дня рождения Ким Чен Ына власти начали распространять подарки в детских садах, младших и средних школах. В прошлом подарки передавались школам, но на этот раз специальные группы вручали подарки персонально, чтобы каждый ребенок получил свой подарок".
Информатор объяснил: "Чтобы получить подарок, каждый ребенок должен был предъявить своё свидетельство о рождении группе, которая вручала подарки. Подарочный набор включал в себя 100 г. конфет, упаковку печенья, бобовые конфеты, жевательную резинку и рисовое печенье. Однако качество продуктов было таким же, как и в прошлом. Поэтому многие дети отказывались их есть".
Мероприятия по случаю дня рождения Ким Чен Ына по своему масштабу были значительно скромнее тех, которые ежегодно проводятся на дни рождения Ким Чен Ира и Ким Ир Сена. Это объясняется тем, что Ким Чен Ын стал верховным лидером лишь год назад после смерти своего отца. По случаю дня рождения Ким Чен Ына никаких публичных празднований не было. Ожидается, что день рождения Ким Чен Ына будет отмечаться таким же образом, как и сейчас, в течение первых трех лет правления нового лидера.

Назад

Рейтинг@Mail.ru