Южнокорейские новости используются в предупредительных лекциях

09 января 2013 г.
Автор: Ким Гван Джин

Власти Северной Кореи в последнее время проводят лекции для предостережения граждан от распространения национальных секретов за пределы страны под угрозой строгого наказания, используя при этом даже южнокорейские новости.
Источник из Хверёна, провинция Хамгён-Пукто, сообщил Daily NK 9 января: "Недавно прошла лекция, на которой нам цитировали статью в южнокорейской газете, а которой приводились цены на северокорейских рынках, а также рассказывалось о собраниях и официальных приказах. В связи с этим нам было указано проявлять повышенную бдительность по поводу разглашения государственных секретов. Лектор рассказал, что когда цены на рис повышаются, нечистые элементы сообщают об этом за пределы страны по телефону, после чего эта информация появляется в южнокорейских газетах, что порочит наше социалистическое достоинство. Лектор призвал бороться с этим явлением".
"Эти нечистые элементы готовы за гроши разглашать наши секреты, которые используются врагами нашей Республики для своей коварной пропаганды. Эти нечистые элементы, таким образом продающие наши секреты, будут строго наказаны народом", - процитировал информатор слова лектора.
Такие лекции проводятся в продолжение компании по усилению контроля над информацией, поступающей в страну и исходящей из страны, которая проводилась в 2012 году. В рамках этой компании во второй половине прошлого года Ким Чен Ын посетил штаб-квартиру Агентства Государственной Безопасности.
Подобные лекции проводятся регулярно. Но до сих пор ничего не было известно об использовании на них ссылок на южнокорейские новости.
Другой источник, который посетил аналогичную лекцию в Пхеньяне, сообщил схожую информацию и процитировал содержание лекции: "Средства пропаганды Южной Кореи неистово разыскивают информацию, порочащую нашу социалистическую систему. Они будут распространять абсолютно всё, чтобы расколоть наше замечательное общество. Нечистые элементы искажают реальность о нашей стране в Южной Корее".

Назад

Рейтинг@Mail.ru