Резервисты досаждают местным жителям

05 февраля 2013 г.
Автор: Чхве Сон Мин

Власти Северной Кореи ограничивают передвижение граждан и товаров в ситуации повышенной боевой готовности, а также борются с торговлей за пределами официальных рынков.
Вдобавок к этому, мобилизованные войска забирают продовольствие и дрова у местных жителей, что создает общественное недовольство существующей ситуацией.
5 декабря источник из провинции Янгандо сообщил Daily NK: "Войска, которые были мобилизованы в соответствии с действующим военным статусом, расквартированы на оборонительных позициях или в подземных туннелях. Силы резерва и Рабоче-крестьянская Красная Гвардия также были мобилизованы, но они вовсе не получают продовольственного обеспечения от властей. Поэтому они берут его у местных жителей".
Информатор добавил: "Власти запрещают людям передвигаться по стране и принимают меры по недопущению торговли вне рынков. Всё больше людей испытывают трудности с продовольствием и топливом. Люди сомневаются, доживут ли они до того момента, когда их убьют в результате атаки врага".
Источник рассказал, что с приближением солдат местные жители делают всё возможное для того, чтобы спрятать продовольствие, дрова и домашний скот.
Ситуация отягощается тем фактом, что ни Партия, ни военные чиновники не пытаются решить проблемы. Они считают, что люди должны пережить эти трудные времена.

Назад

Рейтинг@Mail.ru