Предоставление членства в Партии за поимку перебежчиков

23 мая 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Власти Северной Кореи проводят политику предоставления членства в Трудовой Партии Кореи в качестве награды за поимку перебежчиков и лиц, оказывающих помощь перебежчикам.
Источник из Хесана, провинция Янгандо, сообщил Daily NK 20 мая: «Агентство Государственной безопасности допрашивает лиц, которые в сговоре с пограничниками оказывали помощь перебежчикам. Пограничники, которые в прошлом брали взятки, теперь горят желанием ловить перебежчиков и лиц, оказывающих им помощь».
Контрабандистам и перебежчикам стало намного труднее перейти границу, - отметил источник. – В связи с тем, что власти Северной Кореи пообещали членство в Партии за содействие в поимке перебежчиков, пограничники горят желанием ловить перебежчиков и их сообщников. Некоторые пограничники даже сначала обещают помочь в переходе границы, чтобы затем арестовать нарушителя».
Информатор из Хверена сообщил: «Я слышал лично, что приказ о предоставлении членства в Партии за поимку перебежчиков был выпущен. Если сейчас пограничник задержит перебежчика или пособника перебежчику, власти не будет разбираться с прошлыми случаями помощи перебежчикам, даже если пограничник брал в прошлом взятки».
Новая политика властей может быть эффективной на время, но полностью искоренить взяточничество нелегко, так как пограничникам тоже нужно на что-то жить».

Назад

Рейтинг@Mail.ru