Благодаря заботе Кима летние каникулы начались на 15 дней раньше

19 июля 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Власти Северной Кореи перенесли начало летних каникул для детей на 15 дней раньше, чем обычно, под предлогом ограждения школьников от летней жары. Обычно каникулы начинаются в конце июля, но сейчас, как сообщил источник, они начались на 15 дней раньше.
Источник из провинции Янгандо сообщил 18 июля: «Власти выпустили приказ о начале летних каникул 15 июля, то есть на 15 дней раньше, чем обычно. Это преподносится как забота Ким Чен Ына. В школах детей даже учат, что они должны упорно работать ради Маршала, так как он настолько добр, что перенёс дату начала каникул на 15 дней раньше, опасаясь, что дети могут пострадать от жары».
Информатор сообщил, что местные школы призывают родителей избегать всяческих инцидентов во время каникул, иначе это будет расценено как неуважение к заботе Маршала и, в особенности, во избежание происшествий, не позволять своим детям приближаться к берегам реки Амноккан.
Источник считает, что срок начала летних каникул был изменён с целью пропаганды заботы и любви Ким Чен Ына к своему народу, и в особенности к детям. Однако источник отметил, что в то время как дети скорее рады более раннему наступлению летних каникул, у родителей это может вызвать проблемы, так как для их детей имеется мало мест для игр и отдыха, за исключением берегов реки Амноккан.
Информатор отметил, что перенос начала каникул на 15 дней раньше также имел место и в прошлом году, но в то время не было предупреждения об «избежании инцидентов».
Дети, играющие у берегов реки Амноккан, усложняют работу пограничникам. Иногда дети переплывают через реку на китайский берег. И это даёт основание заподозрить их в контрабанде.

Назад

Рейтинг@Mail.ru