Юные агенты начали охоту за перебежчиками

09 августа 2013 г.
Автор: Ли Сан Ён

Власти Северной Кореи переложили обязанности по выслеживанию и возвращению перебежчиков с Агентства Государственной Безопасности на Генеральное Разведывательное Бюро. В свою очередь Генеральное Разведывательное Бюро направило юношей в возрасте около 20 лет в районы частых побегов из страны.
Источник, хорошо осведомлённый о ситуации на китайско-северокорейской границе, пояснил для Daily NK 8 августа: «Новые рекруты Генерального Разведывательного Бюро перед отправкой на борьбу с перебежчиками прошли интенсивную подготовку. Они выглядят действительно юными. Но их молодость помогает им в короткие строки развить определённые способности, что делает их опасными соперниками».
В Китае людям запрещено иметь огнестрельное и другое опасное оружие. Поэтому граждане Китая, проживающие рядом с границей с Северной Кореей, скорее рады присутствию вооружённых агентов по борьбе с перебежчиками. В феврале этого года власти Северной Кореи отправили в Китай 50 сотрудников Агентства Государственной Безопасности для поиска перебежчиков. Эти молодые и хорошо одетые сотрудники в основном осуществляли контроль на китайском публичном транспорте.
Однако, похоже, что агенты Генерального Разведывательного Бюро придерживаются другой тактики. В группах по 3 – 4 человека они направляются в районы, где чаще всего происходят побеги из страны, и, выдавая себя за перебежчиков, пытаются внедриться в ряды реальных перебежчиков.
«До последнего моменты они не раскрывают своего истинного лица. Они также используют членов семей перебежчиков для выманивания перебежчиков обратно в Северную Корею. Они действительно представляют большую опасность для перебежчиков», - отметил источник.

Назад

Рейтинг@Mail.ru