Мягкая внутренняя политика в преддверии военных учений США и Южной Кореи

19 августа 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Северная Корея пока ещё не выпустила приказ о гражданской или военной мобилизации в связи с совместными военными учениями США и Южной Кореи, «Ыльчжи Фридом Гардиан», которые начинаются сегодня.
Внутренний источник из провинции Чагандо сообщил Daily NK 19 августа: «В отличие от прошлого года, сейчас не было приказа о проведении учений по гражданской обороне. Обычно учения по гражданской обороне проводятся в августе, но в этом году об этом ничего не слышно».
«Хотя учения резервистов и Рабоче-крестьянской красной гвардии пока не проводятся, некоторые люди испытывают небольшое беспокойство по поводу этого. Провинция Чагандо сейчас прилагает усилия для реализации экономических задач, которые могут стать невыполнимыми в случае проведения учений по гражданской обороне», - добавил информатор.
Источник из Хесана, провинция Янгандо, подтвердил информацию, добавив: «Каждый год в это время Северная Корея проводит политические лекции или выпускает директивы по поводу планируемого вторжения в Северную Корею. Но сейчас этого не наблюдается. Возможно, в будущем власти выступят с критикой военных учений. Однако в нынешних условиях они больше заинтересованы в улучшении отношений с Югом и держат язык за зубами».

Назад

Рейтинг@Mail.ru