Малополезное вознаграждение за «рис преданности»

22 октября 2013 г.
Автор: Ли Сан Ён

Власти Северной Кореи убеждают лиц, зарабатывающих иностранную валюту, пожертвовать «рис преданности» в целях восполнения Хранилища №2 (рис на случай войны), запасы которого уменьшились вследствие выдачи зерна населению. Людей, у которых имеется много риса, убеждают передать его государству в обмен на «письмо благодарности» от Ким Чен Ына.
21 октября источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: «В последнее время наблюдатели из административного отдела Хранилища №2 обходят рабочие места и Народные Группы в поисках источников ‘риса преданности’. Они разыскивают людей, у которых имеется много денег, а также тех, кто зарабатывают иностранную валюту. Наблюдатели обещают вознаграждение в зависимости от количества пожертвованного риса. Так, в случае сдачи 500 кг риса они обещают письмо благодарности от Маршала».
Информатор отметил: «Они уверяют, что письмо благодарности от Маршала даже может спасти от наказания в случае совершения преступления. Но этому нельзя верить, так как уже полученные письма благодарности приносят мало пользы их обладателям».

Назад

Рейтинг@Mail.ru