Группа 109 вышла на борьбу с запрещённым видео

22 октября 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Жители провинций Северной Кореи были предупреждены, что просмотр или распространение запрещенных иностранных фильмов или фотографий будет сурово наказываться. Власти угрожают, что просмотр иностранных материалов будет караться ссылкой в отдаленные районы страны, а в наиболее тяжких случаях - трудовым перевоспитанием.
22 октября источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: “Опубликованная инструкция гласит, что распространение и просмотр материалов, подстрекающих к антисоциалистической деятельности, может привести не только к ссылке. В зависимости от содержания материалов, возможно наказание в виде трудового перевоспитания».
«’Инспекционная Группа 109’, которая отвечает за исполнение этой инструкции, уже приступила к работе. Некоторых людей уже допрашивали», - сообщил информатор.
Согласно источнику, в официальной инструкции говорится, что все записанные материалы подлежат проверке, и если будет установлено, что они содержат запрещённые элементы, будет применено строгое наказание. В частности, в инструкции сказано: «Если южнокорейские фильмы или драмы будут найдены, будет применяться наказание в виде трудового перевоспитания».
Однако в современной Северной Корее, где коррупция приняла характер эпидемии, только лишь малообеспеченные граждане, которые не в состоянии откупиться, могут понести наказание в полном объёме.

Назад

Рейтинг@Mail.ru