Взносы увеличены и подлежат уплате вовремя

01 ноября 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Власти Северной Кореи увеличили размер взносов членов Партии и Демократического Союза Женщин в преддверии Дня Основания Трудовой Партии Кореи и потребовали впредь уплачивать взносы своевременно и в полном объёме. Члены обоих организаций ежемесячно уплачивали небольшой процент от заработка в качестве организационных взносов, но система взносов развалилась в результате социальных и политических потрясений 1990-х и начала 2000-х годов.
31 октября источник из Хесана, провинция Янгандо, сообщил Daily NK: «Недавно была произведена замена старых партийных удостоверений на новые, на которых изображены Ким Ир Сен и Ким Чен Ир вместе. Это было сделано в соответствии с изменёнными ‘Десятью Принципами Основания Системы Одной Идеологии’. Для работников, получающих 3000 вон в месяц, организационные взносы удвоены с 60 до 120 вон. Вместе со сменой удостоверений членам организаций было указано платить взносы в полном объёме и в срок. В ответ на это указание, многие люди возразили, что они не платят взносы своевременно в связи с тем, что не получают зарплату вовремя».
После увеличения, членские взносы в Партию составляют 4% от зарплаты. Согласно источнику, взносы членов Демократического Союза Женщин возросли с 20 до 50 вон.
Информатор заявил, что таким образом Партия пытается упрочить свою власть над населением. При этом он отметил, что некоторые люди надеются, что вслед за этим решением последует повышение зарплаты.
Источник также отметил, что многие люди уже безвозвратно потеряли доверие к Партии и изменения условий членства в Партии не вернёт их доверие.
Другой источник сообщил, что в последнее время проводится много партийных собраний и церемоний вступления в Партию, а также лекций на тему правильного хранения партийных удостоверений, на которых власти постоянно указывают, что члены Партии должны защищать партийные удостоверения как свои жизни.

Назад

Рейтинг@Mail.ru