Море крови в Политическом Университете им. Ким Ир Сена

29 ноября 2013 г.
Автор: Ли Сан Ён

Источник из Северной Кореи сообщил Daily NK, что ряд высокопоставленных чиновников был казнён за просмотр непристойных южнокорейских материалов.
28 ноября источник из Пхеньяна сообщил: «В конце октября восемь человек были расстреляны в Политическом Университете им. Ким Ир Сена. В числе казнённых были руководители отделений Министерства Общественной Безопасности в Нампхо и Сунчхоне. Я слышал, что они поплатились за просмотр южнокорейских телевизионных программ и видео с обнажёнными женщинами».
«После предупреждения о суровом наказании за просмотр любых неофициальных видеоматериалов, контроль над просмотром иностранных видеоматериалов существенно усилился. Агентство Государственной Безопасности, которое проводит расследования в этой сфере, действует без жалости».
По поводу мотивов выбора места казни, источник предположил: «Они сделали это в политическом университете, так как не хотели, чтобы обычные люди видели это, но хотели показать всем чиновникам, что их ждёт, если они будут противостоять системе».
Согласно источнику, Агентство Государственной Безопасности в последнее время проводит обыски случайно выбранных домов на предмет наличия иностранных видеодисков и других средств хранения информации. Важную роль в проверках играет так называемое «Бюро 27», занимающееся обнаружением электромагнитных вол.
Информатор отметил, что сейчас, когда даже высокопоставленные чиновники находятся под прицелом, обычные люди действуют крайне осторожно. Для людей, которые пережили Трудный Поход 1990-х годов, настоящие казни предвещают новое ‘море крови’.

Назад

Рейтинг@Mail.ru