Люди не в восторге от аквапарка

04 декабря 2013 г.
Автор: Ли Сан Ён

Северокорейская пропаганда трубит, что люди с радостью посещают недавно построенный Мунсуский аквапарк на берегу реки Тэдонган. Однако в реальности многие люди с неохотой выполняют «приказ» о посещении аквапарка. Вместо того, чтобы тратить время на развлечения, многие люди предпочитают работать ради личной выгоды.
3 декабря источник из Пхеньяна рассказал Daily NK: «С ноября месяца через Народные Группы нам выдают купоны на посещение Мунсуского аквапарка. При этом от нас требуют посетить аквапарк хотя бы один раз. Но обычные люди, вынужденные постоянно работать, чтобы свести концы с концами, мало интересуются этим развлечением. Поэтому они зачастую сбывают купоны посредникам».
«Однако имеются люди, которые готовы платить за купоны ради посещения аквапарка. Государственная цена за вход в аквапарк составляет 450 вон, но реальная цена составляет 2000 за вход и 5000 за пользование закрытым бассейном и сауной. Таким образом, стоимость посещения аквапарка равна стоимости килограмма риса. Обычные люди предпочитают сэкономить эти деньги и не тратить весь день на игры в аквапарке».

Назад

Рейтинг@Mail.ru