Власти потребовали написать ‘письма верности’

23 декабря 2013 г.
Автор: Кан Ми Джин

Вслед за казнью Чан Сон Тхэка в начале этого месяца многие граждане Северной Кореи получили указания написать “резолюции верности». Власти, опасаясь возникновения внутренних беспорядков в стране, проводят собрания с целью усиления контроля в обществе.
23 декабря источник из провинции Хамгён-Пукто сообщил Daily NK: “В прошлую субботу на прошедших на рабочих местах идеологических собраниях члены Трудовой Парии Кореи и Генеральной Федерации Корейских Профсоюзов получили указание написать резолюции, выражающие верность Маршалу (Ким Чен Ыну), после чего такие резолюции были написаны и сданы руководству».
«Сначала секретарь Партии заявил, что клика Чана действовала вразрез приказам Партии, что причинило огромный вред Парии и нации. Затем он провозгласил, что мы будем идти за Маршалом, не смотря на заговоры крыс. После этого они приказал написать резолюции».
«Партийные чиновники продолжают говорить нам, что мы должны быть верны только Маршалу и противостоять всяческим попыткам фракционализма внутри Партии. Они говорят, что мы должны быть готовы даже умереть за Маршала».
Согласно информатору, таким образом партийные чиновники, почувствовавшие опасность после казни Чана, пытаются продемонстрировать верность Партии, что создаёт неудобства простым людям, которые не имеют своего собственного мнения, но пытаются приспособиться к обстоятельствам.
«Если мы не будем следовать инструкциям Партии или выполнять их неискренне, мы будем наказаны в назидание другим. Поэтому люди ведут себя очень осторожно. Именно поэтому большинство людей говорит, что Чан получил то, что он заслужил».
«Вначале люди говорили, что муж сестры лидера получил слишком суровое наказание, но в последнее время всё чаще можно слышать, что ‘враг, предавший Маршала, заслуживает смерти’».

Назад

Рейтинг@Mail.ru