КНДР выразила намерение укрепить доброе сотрудничество с Россией

Орган Трудовой партии Кореи, газета "Нодон cинмун" 17 марта в своей статье отмечает, что обмены и сотрудничество между КНДР и Россией в экономической и культурной областях расширяются и углубляются с каждым днем, двустороннее доброе сотрудничество получает дальнейшее укрепление и развитие.

В статье указывается, что КНДР и Россия поддерживают между собой традиционно дружеские отношения. Обе страны прилагают усилия по развитию здоровых международных отношений и строительству справедливого нового мира, согласовывают шаги и осуществляют взаимодействие в обеспечении безопасности и мира в регионе, справедливом урегулировании важных международных проблем.

Укрепление доброго сотрудничества между КНДР и РФ отвечает желанию и интересам народов двух стран, а также способствует сохранению мира и безопасности в Азии и даже на всей планете, подчеркивается в статье.

Газета высоко оценивает усилия России по укреплению обороноспособности и воспитанию народных масс на патриотических традициях. В статье отмечается: то, что недавно Дмитрий Медведев был избран президентом России, продемонстрировало поддержку российским народом нынешнего правительства страны.

17 марта 2008 г., Газета "Жэньминь Жибао"

Назад

Рейтинг@Mail.ru