КНДР призвала США отказаться от враждебной политики по отношению к ней

Газета КНДР "Нодон синмун" 20 марта опубликовала статью, в которой призвала США отказаться от враждебной политики в отношении республики.

В статье говорится, что в настоящее время настроения национального перемирия и объединения на Корейском полуострове ставятся все более сильными, активно развертывается движение за самостоятельное объединение.

Вместе с этим на шестисторонних переговорах достигнуто положительное соглашение, реализация которого уже началась. Все это создало благоприятные условия для устранения конфронтации, смягчения напряженной ситуации и достижения прочного мира на Корейском полуострове, в то же время это свидетельствовало о том, что продолжение США враждебной политики в отношении КНДР ни чем не обосновано.

В нынешней ситуации, если США искренне надеются на смягчение напряженности и сохранение мира, им следует отказаться от враждебной политики в отношении КНДР. Однако США продолжают проводить масштабные военные учения против КНДР и отказываются выводить войска из РК, в результате чего ситуация на Корейском полуострове носит характер постоянной нестабильности, уже на протяжении долгого времени режим обеспечения мира так и не может быть создан.

Враждебная политика США в отношении КНДР является отражением менталитета холодной войны. Корейский народ считает данную политику недопустимой и неминуемо обреченной на крах.

20 марта 2008 г., Газета "Жэньминь Жибао"

Назад

Рейтинг@Mail.ru