КНДР готова дать решительный ответ на провоцирование войны со стороны США и РК

Министр народных вооруженных сил КНДР Ким Ир Чер 23 декабря заявил в Пхеньяне, что народная армия КНДР даст "решительный и беспощадный" ответ в случае, если сторонники войны в США и РК спровоцируют войну.

Как сообщило агентство ЦТАК, Ким Ир Чер выступил во вторник в пхеньянском дворце культуры на собрании, посвященном 17-летию вступления руководителя КНДР Ким Чен Ира в должность главнокомандующего Корейской народной армии. Он сказал, что в настоящее время сторонники войны в США, которые не отказались от амбиций силового уничтожения КНДР, продолжают поставки новых видов оружия и военной техники в РК и сопредельные страны РК, проводят военные учения, нацеленные против КНДР и на обострение межкорейских отношений. В результате безопасность КНДР поставлена под "серьезную угрозу".

Министр предупредил сторонников применения военной силы воздержаться от "легкомысленных действий". Он отметил, что если США и РК осмелятся нанести "превентивный удар" по КНДР, народная армия КНДР превратит "в пепел все, что настроено против нации и единства".

Ким Чен Ир вступил в должность главнокомандующего Корейской народной армии 24 декабря 1991 года.

24 декабря 2008 г., Жэньминь жибао

Назад

Рейтинг@Mail.ru