Ким Чен Ир проинспектировал 105-й танковую дивизию

Первую в этом году поездку северокорейский лидер Ким Чен Ир совершил в расположение 105-й танковой дивизии, сообщило сегодня агентство ЦТАК. При этом уже традиционно дата посещения, в ходе которого он поздравил личный состав с наступившим Новым годом, не указывается. В местной печати размещен фотоснимок, на котором изображен руководитель страны вместе с военнослужащими.

Сообщается также, что в сопровождении группы генералов Ким Чен Ир осмотрел созданные солдатами художественные работы, посмотрел номера воинской самодеятельности. Эта танковая дивизия носит имя отличившегося в годы Корейской войны 1950-53 годах Рю Ген Су.

С тех пор как 9 сентября прошлого года Ким Чен Ир, который возглавляет высший государственный орган - Государственный комитет обороны, не появился на торжествах по случаю 60-й годовщины образования КНДР, в мировых СМИ периодически появляются данные об ухудшении состоянии его здоровья.

Северокорейские СМИ, в свою очередь, распространили множество сообщений о публичных появлениях и поездках руководителя страны.

03 января 2009 г., NEWSru.com

Назад

Рейтинг@Mail.ru