Агентство ЦТАК: "конфликт между КНДР и РК, лишь вопрос времени"

Агентство ЦТАК 19 февраля передало, что политическая и военная конфронтация между КНДР и РК "достигла апогея, и возникновение конфликта -- лишь вопрос времени".

ЦТАК со ссылкой на осведомленные источники в армейском командовании сообщило, что в последнее время США и РК наращивают живую силу и время от времени проводят военные учения. Более 20 американских самолетов F/A-18, HC-130 и KC-135 прибыли с заморских военных баз и уже размещены в РК. США также планируют разместить в конце месяца эскадрилью F-16. Вместе с тем американская авиация в последние дни активно проводить учения на территории РК, в ходе которых обрабатываются война в воздухе, нанесение ударов по наземным объектам и дозаправка в воздухе.

Как сообщается, РК разместила в Кенгидо, Канвондо и других провинциях большое количество танков, бронемашин, артиллерии и живой силы, проводятся ежедневные учения по нанесению ударов по наземным целям. ВМС РК также стали проводить различные учения в феврале. В сообщении говорится, что из-за этих действий, нацеленных против КНДР, и конфронтации, межкорейские отношения "дошли до того, что их трудно исправить".

Официальный представитель Генштаба Корейской народной армии 17 февраля выступил с заявлением, в котором говорится, что с учетом продолжения правительством РК враждебной к КНДР политики объявлено о приведении армии КНДР "в состояние полного противостояния". 18 февраля официальный представитель Генштаба Корейской народной армии в своем выступлении предупредил РК не забывать о "состоянии полного противостояния корейской армии".

20 февраля 2009 г., Жэньминь Жибао

Назад

Рейтинг@Mail.ru