Представитель МИД КНР отрицает сообщение СМИ о том, что сын руководителя КНДР якобы посетил Пекин

Пекин, 18 июня /Синьхуа/ -- Комментируя сообщение японских СМИ о том, что сын руководителя КНДР якобы посетил Пекин, представитель МИД КНР Цинь Ган 18 июня на очередной пресс-конференции заявил, что сообщения соответствующих СМИ не соответствуют действительности.

Касаясь шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова, Цинь Ган сказал, что Китай будет как прежде твердо поддерживать все усилия, благоприятствуюшие мирному разрешению ядерной проблемы Корейского полуострова путем диалога и консультаций, обеспечению мира и стабильности в регионе Северо-Восточной Азии.

Китай готов, как и раньше, прилагать неустанные силы в целях денуклеаризации Корейского полуострова и сохранения мира и стабильности на полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии, отметил Цинь Ган. "Мы намерены поддерживать контакты и координации со всеми заинтересованными сторонами".

Цинь Ган далее отметил, что Китай готов в соответствии с основными целями и принципами Устава ООН и на основе пяти принципов мирного сосуществования развивать отношения добрососедства, дружбы и сотрудничества с КНДР. Одновременно Китай неизменно выступает за денуклеаризацию Корейского полуострова, предотвращение распространения ядерного оружия в целях защиты мира и стабильности на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии, добавил он.

18 июня 2009 г., Синьхуа

Назад

Рейтинг@Mail.ru