У лидера КНДР рак поджелудочной железы

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Врачи поставили лидеру КНДР Ким Чен Иру опасный для жизни диагноз - рак поджелудочной железы, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на южнокорейскую телерадиовещательную компанию YTN.

По данным YTN, этот диагноз был поставлен еще в прошлом году, когда в СМИ появились и сообщения о перенесенном северокорейским руководителем инсульте.

Как отмечает агентство, изможденный Ким Чен Ир впервые за долгое время появился на публике в минувшую среду на могиле своего отца и основателя государства Ким Ир Сена.

Здоровье 67-летнего Ким Чен Ира является одной из самых охраняемых тайн в КНДР. Официального подтверждения того, что он перенес год назад инсульт, до сих пор нет.

С середины прошлого года состояние здоровья Ким Чен Ира широко обсуждалось в СМИ в связи с тем, что 67-летний северокорейский лидер долго не появлялся на публике. Предполагали, что он перенес в августе 2008 года инсульт. Вместе с тем, директор ЦРУ США Леон Панетта в конце февраля заявлял, что, по его данным, северокорейский лидер все еще сохраняет за собой полную власть в КНДР.

13 июля 2009 г., РИА НОВОСТИ

Назад

Рейтинг@Mail.ru