В КНДР открылся знаменитый фестиваль "Ариран"

Свыше 100 тысяч юных артистов участвуют в спортивно-художественном представлении "Ариран", начавшемся в столице КНДР. Новый сезон фестиваля, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, открылся на крупнейшем в стране Первомайском стадионе и продлится до конца сентября.

Зрители увидят "ассорти" из гимнастических, акробатических и танцевальных номеров, рассказывающих об истории республики. Визитной карточкой представления является располагающийся на трибуне "живой экран", который складывается из множества разноцветных табличек, синхронно сменяемых по команде.

Значительную часть зрительской аудитории традиционно составляют иностранцы, многие из которых приезжают в КНДР специально ради этого грандиозного шоу. В этом году в программу представления был внесены некоторые изменения, которые, как считают организаторы, позволят "еще лучше отразить духовную силу и незаурядные способности корейского народа, а также продемонстрировать новый облик республики".

Первый показ "Арирана" состоялся в апреле 2002 года и был приурочен к 90-летию со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, сообщает ИТАР-ТАСС.

11 августа 2009 г., Вести.Ru

Назад

Рейтинг@Mail.ru