Лидер КНДР запретил прямые трансляции ЧМ-2010

Северокорейский лидер Ким Чен Ир запретил прямую трансляцию в КНДР матчей Чемпионата мира по футболу 2010 года, пишет в среду британская газета The Sun.

Игры чемпионата, в который сборная КНДР пробилась впервые с 1966 года, будут транслироваться в записи только в том случае, если северокорейцы будут одерживать победы. Рекламные плакаты и болельщики на стадионе будут «размываться».

Специалист по КНДР Майк Брин заявил таблоиду The Sun, что трансляции будут, скорее всего, «заимствоваться» северокорейскими телевизионщиками у южнокорейских коллег (ведь ТВ КНДР не купило права на их показ), а при проигрыше сборной Северной Кореи ее граждане даже не узнают счет матчей и чемпиона мира.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее Ким Чен Ир снял с поста руководителя комитета, ответственного за государственное телевидение, негативно отреагировав на недавно появившуюся на голубых экранах страны рекламу. С начала июля и до конца августа по главному телеканалу КНДР впервые передавали, в частности, рекламу пива, заколок для волос, женьшеня и мяса перепелок.

25 ноября 2009 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru