На критику в свой адрес Пхеньян ответил Авигдору Либерману грубостью

Пхеньян с опозданием ответил на критику, прозвучавшую в адрес Северной Кореи из уст министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. Пресс-секретарь МИДа Корейской Народно-Демократической Республики назвал Либермана "ультраправым " и "дураком в политике". Кроме того, в официальном заявлении, распространенном информационным агентством KCNA, опровергается причастность КНДР к вооружению террористических группировок на Ближнем Востоке.

Агентство АР отмечает, что в ответ на обвинения, озвученные Авигдором Либерманом в адрес Северной Кореи, МИД КНДР обвинил Израиль в развитии собственной ядерной программы, а также поддержке поселенческого движения на Западном берегу.

Напомним, что Авигдор Либерман выступил с критикой в адрес Пхеньяна во время своего официального визита в Японию. В частности, во время беседы с премьер-министром Японии Юкио Хатоямой он сказал, что сотрудничество сирийского режима с КНДР дестабилизирует как Ближний Восток, так и Юго-Восточную Азию, а также противоречит всем нормам международного права. Либерман подчеркнул, что сирийско-корейское сотрудничество сводится к созданию оружия массового поражения и к контрабандам вооружений. В качестве примера он привел перехват самолета с таким грузом в Бангкоке.

15 мая 2010 г., NEWSru Израиль

Назад

Рейтинг@Mail.ru