Журналист из КНДР опроверг обвинения в гибели корвета «Чхонан»

Бездоказательное обвинение «о причастности КНДР к потоплению южнокорейского корвета «Чхонан» - это чистый вымысел группы предателей во главе с президентом Республики Корея Ли Мен Баком. Об этом говорится в статье северокорейского военного обозревателя, имя которого не называется, переданной по каналам информационного агентства ЦТАК.

По его мнению, история о торпеде, якобы выпущенной с подлодки КНДР, была сфабрикована в Сеуле практически сразу после крушения этого судна, а все материальные доказательства причастности КНДР к этому инциденту, предъявленные т.н. совместной экспертной группой, «не заслуживают никакого внимания». С другой стороны, отмечается в статье, Южная Корея «упорно отказывалась допустить нашу страну к процессу расследования».

Такие фаты «свидетельствуют о намерении Сеула обострить конфронтацию с Севером и отказе от реализации совместных деклараций о принципах объединения родины». Автор статьи предупредил, что «народ и армия КНДР внимательно следят за всеми происками предателей во главе с Ли Мен Баком и готовы принят самые решительные контрмеры».

Если южнокорейские марионеточные силы осмелятся затеять политическую, военную или экономическую провокацию, то «КНДР в ответ выметет всю грязь с Корейского полуострова и построит там богатую и могучую объединенную Корею в интересах всех корейцев», - подчеркнул северокорейский обозреватель.

Представитель комитета КНДР по мирному объединению родины заявил сегодня о разрыве всех связей с режимом Ли Мен Бака и выходе из соглашения между Севером и Югом о взаимном отказе от агрессии. В ответ на провокационные действия Сеула, «возложившего на Пхеньян ответственность за гибель южнокорейского корвета «Чхонан», отметил он, южнокорейским судам и самолетом отныне запрещается пересекать соответственно территориальные воды и воздушное пространство КНДР. Все проблемы, связанные с межкорейскими отношениями, «будут рассматриваться в Пхеньяне по законам военного времени».

КНДР развернет широкую контрпропагандистскую кампанию против сеульского «марионеточного режима». Будет заморожена деятельность консультативной группы по вопросам экономического сотрудничества между Севером и Югом в городе Кэсон, где находится совместная индустриальная зона. Весь южнокорейский персонал будет оттуда выдворен. По решению Пхеньяна, будут также прерваны все виды связи с южной частью Корейского полуострова. Одновременно прекращаются контакты по линии обществ Красного креста в Демилитаризованной зоне, передает ИТАР-ТАСС.

25 мая 2010 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru