Португальцы разгромили сборную КНДР со счетом 7:0 на ЧМ по футболу

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Сборная Португалии разгромила со счетом 7:0 команду КНДР в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР.

В начале первого тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Рикарду Карвалью на 7-й минуте угодил в штангу, а Мун Ин-Кук (18) не попал в ворота из выгодной позиции. В оставшееся до перерыва время португальцы лишь раз смогли вскрыть насыщенную оборону корейцев - на 29-й минуте Рауль Мейрелеш четко использовал тонкий пас Тиагу.

Исход поединка был решен в начале второго тайма, когда "блицкриг" европейцев принес им три забитых мяча за восемь минут. Симау Самброза завершил красивую многоходовую комбинацию своих партнеров (53-я минута), Угу Алмейда три минуты спустя головой замкнул фланговый прострел, а Тиагу на 60-й после паса Криштиану Роналду четко пробил с линии штрафной.

Поймавшие кураж португальцы еще трижды поразили ворота КНДР. Лиедсон отличился спустя всего четыре минуты после выхода на замену (81-я минута), затем Роналду провел шестой мяч (87), а подвел итог голевой феерии "европейских бразильцев" Тиагу, головой переправивший мяч в нижний угол ворот (89).