Религиозная организация КНДР осудила арест пастора Хан Сан Рера в РК

Официальный представитель Центрального комитета Христианского союза КНДР 24 августа в Пхеньяне осудил власти Республики Корея за арест южнокорейского пастора Хан Сан Рера, который возвратился на родину через военную демаркационную линию в Пханмунджоме, назвав это открытым нарушением Совместной декларации Севера и Юга и свидетельством желания РК подавить движение объединения.

Как сообщило сегодня ЦТАК, представитель ЦК Христианского союза потребовал от южнокорейских властей немедленно прекратить судебный процесс над Хан Сан Рером и освободить его. Если южнокорейские власти невзирая на предупреждения соотечественников внутри страны и за ее пределами все же решат начать судебное разбирательство по делу о "справедливой деятельности Хан Сан Рера, направленной на осуществление воссоединения", то противники объединения непременно подвергнутся осуждению со стороны всей нации.

Хан Сан Рер, которого КНДР называет "деятелем за объединение", 12 июня прибыл в Пхеньян. Во время пребывания в КНДР он посетил несколько городов. 20 августа Хан Сан Рер возвратился на родину через военную демаркационную линию в Пханмунджоме и тут же был арестован.

25 августа 2010 г., Жэньминь Жибао

Назад

Рейтинг@Mail.ru