В КНДР объявлено о новых назначениях в правительстве

В КНДР объявлено о новых назначениях в правительстве. Как сообщило информационное агентство ЦТАК, в соответствии с указом президиума Верховного народного собрания (парламента) пост заместителя председателя кабинета министров страны занял Кан Сок Чжу.

Ранее он был первым заместителем министра иностранных дел. На его место назначен Ким Ге Гван, который занимал должность заместителя главы внешнеполитического ведомства и представлял КНДР на шестисторонних переговорах о денуклеаризации Корейского полуострова.

Вместо Ким Ге Гвана заместителем главы внешнеполитического ведомства стал Ли Ен Хо, работавший в департаменте Северной Америки министерства, передает ИТАР-ТАСС.

Назначения произведены в преддверии конференции Трудовой партии Кореи, которая откроется 28 сентября. По данным ЦТАК, на ней будет избран высший руководящий орган партии.

В стране состоялись совещания партийных комитетов Корейской народной армии (КНА), городов, уездов и провинций, которые избрали своих кандидатов на партконференцию.

На каждом из них делегатом избирался лидер страны Ким Чен Ир, что "выражает единодушную волю" всех членов партии, военнослужащих КНА и народа. В последний раз такая конференция проводилась в 1966 году.

Седьмого июня на сессии парламента новым председателем кабинета министров КНДР был назначен Чхве Ен Рим, который сменил Ким Ен Ира. Его кандидатуру выдвинуло Политбюро ТПК.

В работе сессии принимал участие Ким Чен Ир. По его предложению депутат Чжан Сон Тхэк, который в настоящее время постоянно сопровождает лидера КНДР в инспекционных поездках по стране, был избран на пост заместителя председателя ГКО.

23 сентября 2010 г., NEWSru.com

Назад

Рейтинг@Mail.ru