Южная Корея привела армию в готовность в связи с саммитом G20

Вооруженные силы Южной Кореи на этой неделе были приведены в состояние высшей боевой готовности. Это сделано в связи с предстоящим 11-12 ноября в Сеуле саммитом лидеров Группы двадцати с целью отражения любых попыток сорвать форум со стороны КНДР или международного терроризма, заявил официальный представитель комитета начальников штабов ВС РК.

Для этого, по его словам, вооруженные силы тесно сотрудничают с расположенными на юге Корейского полуострова и в Японии американскими войсками, которые в целях обеспечения безопасности саммита «G20» совместно отслеживают передвижения северокорейской армии.

«Наивысшая степень боеготовности в вооруженных силах Южной Кореи объявлена в среду. Мониторинг КНДР на таком уровне продлится до 13 ноября», - заявил представитель КНШ южнокорейской армии.

Обеспечение безопасности предстоящего саммита является высшим приоритетом правительства РК, поскольку Южная Корея фактически до сих пор находится в состоянии конфликта с КНДР. Объясняется этот тем, что Корейская война 1950-53 годов завершилась подписанием лишь соглашения о перемирии и мирного договора между двумя странами до сих пор не существует, передает ИТАР-ТАСС.

29 октября 2010 г., ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»

Назад

Рейтинг@Mail.ru