Жителей КНДР обяжут повесить на стены портреты сына Ким Чен Ира

Власти КНДР намерены обязать своих граждан повесить на стены своих жилищ портрет третьего сына и предполагаемого преемника лидера КНДР Ким Чен Ына в дополнение к традиционным портретам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. С таким утверждением выступила сегодня японская общенациональная газета Asahi, которая ссылается на северокорейские дипломатические источники в Китае.

Согласно информации издания, официальный Пхеньян уже выпустил соответствующее предписание для руководства Трудовой партии Кореи (ТПК). Ожидается, что в ближайшее время такое распоряжение получат все жители страны. Как полагают наблюдатели, это стало очередным подтверждением предположения о том, что именно Ким Чен Ын станет наследником Ким Чен Ира на посту руководителя КНДР.

В сентябре на Конференции правящей ТПК 27-летний Ким Чен Ын был избран членом Центрального комитета ТПК, а также стал заместителем председателя Центральной военной комиссии ТПК.

Портреты первого президента КНДР Ким Ир Сена и его сына, нынешнего руководителя страны Ким Чен Ира можно увидеть на стенах всех общественных учреждений в стране. Граждане КНДР обязаны развешивать их и в своих жилищах, при этом поддерживая портреты в чистоте и сохранности, передает ИТАР-ТАСС.

19 ноября 2010 г., ВЗГЛЯД.РУ

Назад

Рейтинг@Mail.ru